Prüfungen

Prüfungsresultate digital melden
Diese werden dann im Klubheft und auf der Website veröffentlicht. Bitte melden Sie ihre Resultate innert 3 Wochen nach der Prüfung.

Prüfungsresultat mit Onlineformular melden.

Ältere Resultate finden Sie in unserem Archiv.

Prüfungen 2019

Verbandsjugendprüfungen (VJP)

28. April 2019 - Leipheim
Laska von der Katzenlohe - 69 Punkte
Georg Podolak, Meinisberg

Cai vom Fuchseck - 63 Punkte
Jürg Arn, Uebeschi


27. April 2019 - Walburgskirchen
Cid vom Adlerpfad - 70 Punkte
Stefan Papp, Ehrwald


14. April 2019 - Munningen
Bigna vom Bietschhorn - 73 Punkte - Suchensieger
Gianni Parpan, Lenzerheide


13. April 2019 - Donau Altmühleck DE
Gino vom Wildwasser - 72 Punkte
Christophe Suter, Oberiberg

Fjura vom Arberwald - 71 Punkte
Peter Marugg, Klosters Dorf


13. April 2019 - Möglingen
Faya vom Stanserhorn - 74 Punkte - Suchensieger
Arnold Odermatt, Dallenwil

Falco vom Stanserhorn - 71 Punkte
Werner Herger, Attinghausen

Flora vom Stanserhorn - 70 Punkte
Roland Meier, Widen

Burdy de Montcroix - 70 Punkte
Frédéric Demagistri, Châtillon

Filou vom Stanserhorn - 67 Punkte
Patrick Joho, Ennetmoos

Ferro vom Stanserhorn - 65 Punkte
Oliver Häusler, Oberägeri


30. März 2019 - Möglingen
Falain von der Fehli - 72 Punkte
Walter Vaterlaus, Lufingen-Augwil


Bringtreue

Herbstzuchtprüfungen (HZP)

5. Oktober 2019 - Aldingen DE
Falain von der Fehli - 179 Punkte - Suchensieger
Susi Vaterlaus, Lufingen-Augwil


14. September 2019 - Neuses am Berg DE
Fjura vom Arberwald - 181 Punkte
Peter Marugg, Klosters Dorf


14. September 2019 - Assamstadt DE
Ferro vom Stanserhorn - 183 Punkte - Suchensieger
Oliver Häusler, Oberägeri


8. September 2019 - Aldingen DE
Burdy de Montcroix - 177 Punkte
Frédéric Demagistri, Châtillon


7. September 2019 - Grossmehring DE
Gino vom Wildwasser - 159 Punkte
Christophe Suter, Oberiberg


7. September 2019 - Aldingen DE
Faya vom Stanserhorn - 173 Punkte
Arnold Odermatt, Dallenwil


1. September 2019 - Erding DE
Cid vom Adlerpfad - 143 Punkte
Stefan Papp, Ehrwald


Teilgebrauchsprüfungen

Vollgebrauchsprüfungen (VGP)

12./13. Oktober 2019 - Friedingen
Eika vom Stanserhorn - 301 Punkte TF
Walter Häller, Ruswil


Schweissprüfungen

1. September 2019 - Reinach
Dina von der Fehli - 500 m TKJ Fährtenschuh bestanden
Mario Jungo, Bösingen


1. September 2019 - Glattfelden
Aaron del Piz Morisciöi - 1000 m TKJ Fährtenschuh bestanden
Simon Meier, Meilen


25. August 2019 - Brittnau
Fenja vom Stanserhorn - 500 m TKJ Fährtenschuh bestanden - Suchensieger
Josef Bellmont, Unteriberg

Falain von der Fehli - 500 m TKJ Fährtenschuh bestanden
Walter Vaterlaus, Lufingen-Augwil

Faya vom Stanserhorn - 500 m TKJ Fährtenschuh bestanden
Arnold Odermatt, Dallenwil

Freia vom Roggenhorn - 500 m TKJ Fährtenschuh bestanden
Gerhard Allemann, Welschenrohr

Conny von der Fehli - 500 m TKJ Fährtenschuh und Bringselverweis bestanden
Lauria Vincenzo, St. Gallen

Ferro vom Stanserhorn - 500 m TKJ Fährtenschuh bestanden
Oliver Hüsler, Oberägeri

Fara vom Stanserhorn - 500 m TKJ Fährtenschuh bestanden
Markus Dönz, Silbertal AT

Debby vom Etelweiher - 500 m TKJ Fährtenschuh bestanden
Martin Scherrer, Bäretswil

Cayla vom Gonzenbach - 500 m TKJ Fährtenschuh bestanden
Corina Barbüda, Schlatt

Bigna vom Bietschhorn - 500 m TKJ Fährtenschuh bestanden
Gianni Parpan, Lenzerheide

Eagle vom Stanserhorn - 1000 m TKJ Fährtenschuh und Bringselverweis bestanden
Robert Scheidegger, Ebikon


18. August 2019 - Pratteln
Dira vom Stanserhorn - Der silberne Bruch 1000 m bestanden - 2. Platz
Philipp Ineichen, Mauensee


17. August 2019 - Bucheggberg
Carlo von der Fehli - 500 m TKJ Fährtenschuh bestanden
Beatrix Halbeisen, Breitenbach


28. Juli 2019 - Bürchen VS
Cid vom Adlerpfad - 500 m TKJ bestanden (Übernachtfährte)
Stefan Papp, Ehrwald

Faya vom Stanserhorn - 500 m TKJ bestanden (Übernachtfährte)
Arnold Odermatt, Dallenwil


21. Juli 2019 - Biberbrugg SZ
Diva von der Fehli - 500 m TKJ bestanden
Peter von Känel, Liebefeld

Gino vom Wildwasser - 500 m TKJ bestanden
Christophe Suter, Oberiberg


6. Juli 2019 - Oberembrach
Dasha von der Fehli - 500 m TKJ bestanden
Silvio Stäuber


1. Juni 2019 - Salouf (Oberhalbstein)
Eiko vom Stanserhorn - Bündner Schweissprüfung bestanden
Köbi Clavadetscher, Luzein


1. Juni 2019 - Rafz ZH
Amor vom Hubertuseck - 1000 m Verbandsschweissprüfung 20 Std. - Suchensieger
Andrea Spycher, Uettligen


Gehorsamsprüfungen

14. Juli 2019 - Oberwald
Cid vom Adlerpfad - Gehorsamsprüfung WSK bestanden
Stefan Papp, Ehrwald


8. Juni 2019 - Unterlunkhofen
Eika vom Stanserhorn - bestanden
Walter Häller, Ruswil

Fenja vom Stanserhorn - bestanden
Vreni Schinz, Schindellegi

Flora vom Stanserhorn - bestanden
Roland Meier, Widen


1. Juni 2019 - Salouf (Oberhalbstein)
Eiko vom Stanserhorn - bestanden (Bündner Gehorsamsprüfung)
Köbi Clavadetscher, Luzein


Kynologische Prüfungen

13. Oktober 2019 - Lachen - Begleithundeprüfung
Fenja vom Stanserhorn - 3. Rang, 268 Punkte AKZ BH 1
Vreni Schinz, Schindellegi


30. Juni 2019 - Rothenthurm - Mehrkampf
Fenja vom Stanserhorn - gut
Vreni Schinz, Schindellegi


5. Mai 2019 - Lachen - Mehrkampf
Fenja vom Stanserhorn - gut
Vreni Schinz, Schindellegi


Sonstige Prüfungen

Diese Seite wurde am 17. Oktober 2019 aktualisiert.


SKMV - Schweizerischer Klub für Kleine Münsterländer Vorstehhunde
www.klm-muensterlaender.ch